Рус
Новости компании
Участие в «VI Всероссийской неделе охраны труда»
09.09.2021
С 6 по 9 сентября 2021 года в сочинском парке науки и искусства "Сириус" прошла VI Всероссийская неделя охраны труда.

Основная программа насчитывала более 100 деловых сессий, мастер-классов и совещаний. За 4 дня в мероприятии приняли участие более 2500 человек. Организатором события выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а оператором - Фонд Росконгресс.

Центральным событием первого дня ВНОТ стала пленарная сессия "Охрана здоровья на производстве: новые вызовы, быстрые решения". В ней приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, глава Минтруда России Антон Котяков, генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, генеральный директор "Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, и другие эксперты. Сессия открылась видеообращением Председателя Правительства России Михаила Мишустина.

1
  / 3

В ходе дискуссии вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что управление рисками в сфере охраны труда – ключевая часть на современном этапе. Она также уточнила: «В 2020 году по сравнению с 2019-м общее количество несчастных случаев на производстве снизилось на 19,1%, количество несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями тоже снизилось на 11,8%. Это хорошие показатели, но мы должны иметь еще более амбициозные задачи».

Глава Минтруда России Антон Котяков подчеркнул, что «охрана труда и снижение уровня травматизма на сегодняшний день являются своего рода барометром развития технологий и внедрения современных методов охраны труда на конкретных предприятиях». В отраслевой выставке Всероссийской недели охраны труда приняли участие более 50 компаний и организаций, передавая свой опыт и делясь передовыми разработки в сфере охраны труда.