Рус
Новости компании
Первый электромобиль в ТУ Нижнекамск
21.03.2023
Приобретение нового электромобиля - это еще один шаг, ведущий к сохранению нашей планеты.

Минимизация воздействия выхлопных газов на окружающую среду - общая цель для компаний Сибур и Сервис-Интегратор, сотрудничающих на протяжении многих лет. С внедрением каждого нового экологичного транспортного средства она становится всё ближе.

В результате выбора оптимальной модели автомобиля предпочтение было отдано российской компании из Липецка, где осенью дебютировал бренд Evolute со своим первым автомобилем седан i-Pro.

Достоинств у Evolute i-Pro немало: просторный салон, мягкие сиденья, вместительный багажник. Привычного двигателя внутреннего сгорания нет, как и коробки передач, зато есть ступенчатый редуктор, он и выполняет её роль. Синхронный электромотор имеет мощность 150 лошадиных сил. Все пространство под полом занимает литий-ионная тяговая батарея емкостью 53 киловатт-часа, которой, согласно заводским характеристикам, хватает на 433 километра пробега при полной зарядке. Разъем располагается на носу машины. Автомобиль способен принимать как переменный ток от бытовой электросети, так и постоянный на станциях быстрой зарядки. В первом случае на пополнение запаса уйдет 8,5 часов, во втором - чуть больше часа.

Новый электромобиль будет курсировать по территории "Нижнекамскнефтехим" - градообразующего предприятия региона.

1
  / 5